04.08.2008

С 19 по 29 июня 2008 г. представитель «Агентства по возобновляемой энергетике» Александра Пухнюк посетила с визитом г. Сан-Франциско, штат Калифорния, США, в рамках программы «Открытый мир» (Open World Program) – программы профессиональных обменов при Библиотеке Конгресса США.

28.06.2007

В двух первых номерах журнала ЗЄ за 2007 год рассказывается о новой энергетической политике Европы, перспективах борьбы с изменением климата, использовании биотоплива в Украине, а также развитии солнечной, геотермальной, ветровой и биоэнергетики в мире и Украине

15.04.2006

Вторая международная конференция по проектам совместного осуществления в Украине “Изменение климата и бизнес” состоится 23-25 октября 2006 г. в г. Киеве, Украина. Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. На сайте конференции Вы можете зарегистрироваться для участия в ее работе

14.04.2006

Третья международная конференция “Энергия из биомассы” состоится 18-20 сентября 2006 г. в г. Киеве, Украина. Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. На сайте конференции Вы можете зарегистрироваться для участия в ее работе.

04.06.2005

14-16 ноября 2005 года в Караганде проводится Первая Центрально-Азиатская конференция “ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА”. Цель конференции – способствовать расширению использования возобновляемых источников энергии в Центральной Азии. Агентство по возобновляемой энергетике является одним из организаторов данного мероприятия и рекомендует посетителям сайта обратить на него внимание, а еще лучше, принять непосредственное участие в его работе.

15.11.2004

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – №4 (16). Читайте о развитии законодательства в области развития возобновляемых источников энергии в Украине, Бразилии, Великобритании; успехах ветроэнергетики в Индии, Португалии, Украине; результатах второй международной конференции “Энергия из биомассы”; перспективах торговли выбросами парниковых газов в Украине.

16.09.2004

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – №3 (15). Читайте о Всемирном форуме возобновляемой энергетики, Межправительственной конференции Renewables 2004, Международном парламентском форуме по вопросам ВЭ, а также о состоянии возобновляемой энергетики в Польше, солнечной энергетике в Израиле, использовании энергии отходов в Таиланде, новом взгляде на геотермальную энергетику, зеленых городах мира и многое другое.

01.09.2004

Вторая в Украине международная конференция «Энергия из биомассы», 20-22 сентября 2004 г., Киев, Украина

Оргкомитет конференции рад пригласить исследователей, консультантов, производителей и потребителей биоэнергетического оборудования, представителей властных структур и всех, кто связан с биоэнергетикой, на Вторую в Украине международную конференцию “Энергия из биомассы”. Первая такая конференция, проведенная 23-26 сентября 2002 г., вызвала большой интерес в Украине. В ее работе приняли участие около 180 человек, в том числе 30 из стран ЕС и США.

15.05.2004

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – №2 (14). Читайте о состоянии возобновляемой энергетики в странах – новых членах ЕС; об изменениях в законодательстве Германии, Италии, Испании и Великобритании; о состоянии биогазовых технологий в Дании; о перспективах использования шахтного метана в Украине; современных технологиях получения древесного угля, развиваемых в России; о новостях ветроэнергетики; перспективах получения водорода с помощью солнечной энергии; солнечном теплоснабжении и многое другое.

10.03.2004

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – “№1 (13). Читайте репортажи из Франции, Польши, Южной Африки и Уэльса, о развитии биогазовых технологий в Украине, ветроэнергетике в Индии и России, успехах фотоэлектричества в Германии, малой гидроэнергетике, добыче биогаза из ТБО в Бразилии, буме зеленой энергетики в США и многое дгугое.

1.03.2004

Закончено обучениен первой группы дистанционного интернет-курса “Технологии использования возобновляемых источников энергии” (DIERET). Сертификаты об окончании курса получат 45 студентов.

22.12.2003

На сайте выложены четвертый модуль дистанционного интернет-курса “Технологии использования возобновляемых источников энергии” (DIERET) и материалы проекта Vision 2050 “Енергозабезпечення України – погляд у 2050 рік”

18.11.2003

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – “№4 (12). Читайте о перспективах энергообеспечения Украины в 2050 году; жидких видах биотоплива – биоэтаноле и биодизеле; новостях мировой ветроэнергетики, топливных элементах; использовании солнечной энергии в дорожном строительстве; дистанционном курсе обучения DIERET.

15.11.2003

Закончено формирование первой группы студентов, изучающих дистанционный интернет-курс “Технологии использования возобновляемых источников энергии” (DIERET). На сайте выложен второй модуль курса, посвященный ветроэнергетике.

01.11.2003

Первая группа студентов начала изучение дистанционного интернет-курса “Технологии использования возобновляемых источников энергии” (DIERET) 1 ноября 2003 года. Окончание работы первой группы планируется на 30 января 2004 года.

Курс подготовлен международной сетью по сбалансированной энергии INFORSE для студентов и специалистов из России, Украины и Белоруссии, желающих углубить знания в области современных технологий использования ВИЭ. На русский язык курс переведен Агентством по возобновляемой энергетике (Киев).

После окончания курса и успешной сдачи экзаменов выдается сертификат INFORSE, свидетельствующий об успешном окончании курсов. Курс проводится Агентством по возобновляемой энергетики. Информационная поддержка – журнал “Зелена енергетика” и издательство “ЕКОінформ”.

15.08.2003

Вышел в свет новый номер журнала “Зелена енергетика” – “№3 (11). Читайте о дистанционном курсе обучения DIERET; ветротурбинах мощностью 600 кВт, установленных в Украине прошедшим летом; совместном сжигании угля и биомассы в котлах больших электростанций; развитии солнечной энергетики в Европе; развитии ВИЭ в Дании, Германии, Бельгии и России.

15.05.2003

Общественная организация “Агентство во возобновляемой энергетике” зарегистрирована в Киеве.